аналитика
2 Марта 2016, 09:15


Билл Клинтон получил выговор за агитацию у избирательного участка

958 4
Билл Клинтон получил выговор за агитацию у избирательного участка Фото: reuters

Власти штата Массачусетс напомнили предвыборному штабу экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон о недопустимости ведения агитации вблизи избирательных участков. Поводом для предупреждения стало появление ее мужа, Билла Клинтона, на одном из избирательных участков в городе Бостон, сообщает ТАСС.

Бывший президента США накануне посетил избирательный участок, обустроенный в школе района Уэст-Роксбери. Клинтон в сопровождении мэра Бостона Марти Уолш встретился с сотрудниками участка, поцеловал в лоб пожилую женщину, сфотографировался и купил кофе. По словам администрации мэра, Клинтон и Уолш "не проводили кампанию внутри участка".

Однако управление информации правительства штата не согласилось с этими. "Он (Клинтон) хорошо известен многим. И он является мужем претендентки на пост президента (США от Демократической партии). Это и является ответом на вопрос", - пояснили в ведомстве.

"Он может заходить внутрь (участка), но не может приближаться к избирателям. Мы просто приняли меры предосторожности, потому что ситуация неординарная. Обычно (бывшие) президенты этим не занимаются", - добавили в управлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров