аналитика
20 Августа 2015, 20:26


Боевики "Правого сектора" станут элитным подразделением СБУ

713 9
Боевики "Правого сектора" станут элитным подразделением СБУ Фото: Reuters

Бойцы запрещенной в России радикальной организации "Правый сектор" войдут в состав элитного подразделения Службы безопасности Украины. Об этом в эфире "Громадського ТВ" в четверг сообщил командир 5-го отдельного батальона добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правого сектора" с позывным Черный.

"Это даст возможность добровольцам легализоваться. А это означает, что они получат статус участника антитеррористической операции (так в Киеве называют боевые действия на юго-востоке Украины), законное оружие, постоянную зарплату и возможность постоянного пребывания на передовой", — цитирует УНИАН слова Черного.

Известно, что контракт рассчитан на 3-5 лет для рядовых и 1-5 лет для офицеров. Для рядовых военнослужащих предусмотрена заработная плата в размере 5,5 тысячи гривен, для офицеров — 7,5 тысячи. В случае попадания на линию фронта доплата будет составлять аналогичную сумму.

По словам Черного, служба в составе группы "А" Центра спецопераций СБУ — "это не худший, а лучший вариант". "Если вы посмотрите на требования, которые выдвигались каждому бойцу, то увидите, что это самое элитное подразделение из существующих на Украине", — подчеркнул он.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров