аналитика
8 Мая 2015, 17:59


Боксер Александр Усик не побоялся разместить в Instagram георгиевскую ленту

1 540 5
Боксер Александр Усик не побоялся разместить в Instagram георгиевскую ленту Фото: reuters.com

Интерконтинентальный чемпион по версии WBO, олимпийский чемпион Игр в Лондоне 2012, известный украинский боксер Александр Усик разместил на своей страничке в Instagram красную звезду с георгиевской ленточкой и благодарностью «Спасибо деду за Победу».

Такой поступок боксера, который известный своими проукраинскими взглядами, хотя и продолжает жить в Симферополе, вызвал бурю гнева со стороны ультраправых националистов, которые начали обвинять Усика в том, что он «вата», предатель и т.д.

Сам Усик старается быть вне политики. Перед боем 18 апреля в Киеве с российским боксером Андреем Князевым, в котором украинец защищал свой титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, Усик избегал любых попыток внести политический подтекст в бой украинского и российского боксеров. На открытой тренировке он просто покинул зал, когда журналист задал ему очередной вопрос о политике.

Примечательно, что перед боем в киевском Дворце спорта организаторы, побоявшись стать «сепаратистами» из-за российского гимна, не стали начинать поединок исполнением гимнов Украины и России, как это было всегда ранее.

Фото: instagram.com/usykaa/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров