аналитика
26 Августа 2015, 06:58


Большинство украинцев понимают, что "что-то пошло не так"– соцопрос

3 126 22
Большинство украинцев понимают, что "что-то пошло не так"– соцопрос Фото: reuters.com

Согласно опросу, проведенному Международным Республиканским Институтом США (IRI), 72% граждан Украины чувствуют, что страна движется в неверном направлении. Такое социологическое исследование провели на Украине ко Дню независимости страны, пишет «Украинская правда».

По результатам соцопроса, в целом украинцы поддерживают реформы правительства, однако многие недовольны темпами их внедрения. Только 3% украинцев довольны темпом реформ.

Так, 40% респондентов отметили, что никаких изменений не происходит, 32% выразили недовольство темпом реформ, 13% затруднились с ответом, а 12% заявили, что недовольны слишком быстрым темпом реформ.

Также, согласно соцопросу, 55% украинцев продолжают поддерживать евроинтеграцию страны.

В то же время на Украине уменьшилось число граждан, готовых терпеть экономические трудности ради светлого будущего. Теперь их доля составляет 31% по сравнению с 56% в 2014 году.

«Эта тенденция показывает, что окно возможностей для выполнения требований Майдана постепенно закрывается», – подытожил аналитик IRI Стефан Никс.

Отмечается, что опрос был проведен с 16 по 30 июля во всех регионах Украины, кроме ряда районов Донецкой и Луганской областей и Крыма. В опросе принимали участие 1200 респондентов старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров