аналитика
22 Сентября 2015, 20:00


Дальнобойщики vs. Чубаров

2 185 22
Дальнобойщики vs. Чубаров Фото: youtube

Одесская журналистка Валерия Ивашкина публикует видеоролики споров водителей-дальнобойщиков с представителями "правого сектора" и крымско-татарского Меджлиса, которые организовали блокаду полуострова.

Водители просят предъявить госдокументы, разрешающие перекрытие трассы. В ответ депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Владимир Парасюк рассказывают дальнобойщикам о возвращении Крыма в состав Украины и патриотизме.

Как сообщают "Вести", сильнее всего от блокады пострадают украинские поставщики овощей, ягод и фруктов. Так, директор ассоциации "Виноградари и виноделы Украины" Сергей Михайлечко заявил, что блокада также отразится на виноградарях и виноделах. "Невозможность реализовать продукцию приведет к тотальному отказу виноградарей выращивать технические (винные) сорта винограда и попросту заставит их раскорчевывать виноградники. Мы очень быстро потеряем всю сырьевую базу, для восстановления которой потребуются годы и колоссальные финансовые вливания.

По словам директора Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, поток товаров сейчас совсем не тот, что раньше. "Крым мог себя частично обеспечить местными фруктами и овощами, а также молочной продукцией. Все остальное ввозилось из Украины. За последние полтора года ситуация сильно изменилась. Большую часть товаров начали завозить из России", - пояснил он. 
Также добавим, что по словам Порошенко,  целью акции общественных активистов по блокаде Крыма является скорейшее возобновление государственного суверенитета над полуостровом.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров