аналитика
22 Июня 2015, 21:58


Депутат ФРГ: санкции нужны США, чтобы реализовать в Европе свои интересы

820 7
Депутат ФРГ: санкции нужны США, чтобы реализовать в Европе свои интересы Фото: Reuters

Если бы Евросоюз проводил независимую политику и отстаивал собственные интересы, то Брюссель бы отменил санкции. Такое мнение в интервью RT в понедельник высказала заместитель председателя партии "Левые" в бундестаге Сара Вагенкнехт.

По ее словам, проблема состоит в том, что на продлении антироссийских санкций настаивает Вашингтон. "Американские энергетические корпорации хотели бы вытеснить российский газ из Европы и заполнить вакантное место на энергетическом рынке своим сланцевым газом. США фактически вредят европейской экономике", — уверена Вагенкнехт.

Немецкий депутат отметила очевидность, что антироссийские санкции не только не способствуют достижению взаимопонимания, но и ухудшают отношения России и ЕС. 

"Очевидно, что санкции не дают положительных результатов. Они пагубно влияют на российскую и на европейскую экономику. В Германии множество предприятий страдает от падения уровня продаж. Эта политика абсолютно бессмысленна", — считает она.

По оценке Вагенкнехт, Вашингтон стремится обострить разногласия между Россией и ФРГ для того, чтобы реализовывать в Европе собственные интересы. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров