аналитика
21 Августа 2015, 15:50


Депутат Госдумы диагностировал у Порошенко "историческую амнезию"

874 5
Депутат Госдумы диагностировал у Порошенко "историческую амнезию" Фото: reuters
Отрицание украинским президентом Петром Порошенко братства народов Украины и России — это полнейшая историческая амнезия, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
«Отрицание братства народов России и Украины — полнейшая историческая амнезия. Россияне и украинцы были и остаются братскими народами с единой историей и культурой. Очень долгое время мы были единой большой страной, победившей фашизм. Порошенко, как под гипнозом, продолжает твердить о войне с Россией. Но мы не воюем ни с кем. В Донбассе — внутриукраинский конфликт», — цитирует Слуцкого "Интерфакс".
Кроме того, глава думского комитета предположил, что Порошенко «очевидно, находится под сильным воздействием тех внешних управленцев, о которых упомянул в Крыму президент России Владимир Путин».
Ранее, во время встречи по конституционной реформе с ведущими общественными лидерами Украины  Петр Порошенко, комментирую слова президента РФ Владимира Путина о единстве народов двух стран, заявил, что «нет братских народов во время войны».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров