аналитика
3 Января 2015, 13:26


Die Welt: немцы и австрийцы не поддерживают торговое соглашение с США

325 0

По результатам соцопроса «Общественное мнение Европейского союза» в Германии, Австрии и Люксембурге большинство жителей против торгового соглашения с США. Об том сообщает немецкое издание Die Welt.

Согласно проведенному Еврокомиссией опросу, 41% немцев выступает против подписания соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве между ЕС и США (ТТИП). 39 процентов поддерживают эту инициативу, 20 процентов не имеют какой-либо позиции по этому вопросу.

Вместе с тем, издание отмечает, что большая часть населения Евросоюза (58%) являются сторонниками ТТИП. Но в Германии, Австрии и Люксембурге противников все же больше.

Очевидно немцы больше, чем другие граждане ЕС, озабочены рисками для своей экономики и боятся, что заключение соглашения поставит под угрозу европейские стандарты.

Также в ЕС активно действует общественная организация Stop TTIP, которая собирает подписи под петицией против создания зоны свободной торговли ЕС и США. В настоящий момент ее подписали уже более 1,2 миллиона европейцев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров