Европейский союз

Киев признал экспортную катастрофу из-за антироссийской политики
Аудио
Киевские политики и эксперты начали понемногу готовить украинцев к страшной правде.
Святослав Князев 11 Сентября 2016, 12:45
4 185 0
Военные учения России нервируют Запад
Аудио
В четверг, 25 августа, стартовала внезапная проверка боеготовности войск, о которой говорилось ещё в прошлом году: событие было давно запланировано. Однако Запад как-то ощутимо напрягся…
Андрей Борцов 28 Августа 2016, 12:50
2 738 0
Польша просит ЕС содействовать отмене российского эмбарго
Аудио
Польский Минсельхоз отправил в сейм требование «активизировать действия Европейской комиссии по отмене российского эмбарго».
Андрей Борцов 20 Августа 2016, 19:45
3 569 0
Европа боится ухода Турции под крыло России
Запоздалая реакция Евросоюза на военный переворот в Турции привела к недовольству турецкой общественности и отдалению от Брюсселя, а последовавшее за этим примирение Турции с Россией и вовсе обеспокоило Запад. После цепи всех событий Европа остаётся лишь в роли ревностного наблюдателя, а Москва и Анкара, вопреки желанию своих западных соседей, настраиваются на плодотворное сотрудничество.
Андрей Борцов 14 Августа 2016, 21:55
3 299 0
Сара Вагенкнехт: Европа не переживет конфликт НАТО с Россией
Видео
Как стало известно, «Партия левых» в Германии готовит резолюцию по роспуску НАТО и созданию новой системы безопасности. Сара Вагенкнехт, представитель партии в Бундестаге и один из самых непримиримых критиков неолиберальной политики Европейского союза, в своем интервью RT Deutsch рассказала о том, чем вызвана такая инициатива и насколько она является насущной для Европы.
PolitRussia 22 Июля 2016, 15:08
3 752 0
Европейские банки на грани краха
Аудио
Не прошло и месяца после британского референдума о выходе из Евросоюза, как аналитики заговорили о возможном коллапсе европейских банков. Главные виновники – ряд итальянских банков и немецкий гигант Deutsche Bank, накопившие сотни миллиардов плохих активов. Американские партнеры тут же предложили европейцам сплотиться вокруг Брюсселя, отдав ему полностью суверенитет. Но реальные причины проблем совершенно в другом.
Anna Peredelskaia 14 Июля 2016, 12:55
2 527 0
Крах или новое сверхгосударство: что ждет Европейский союз
Аудио
Прошедший в Великобритании референдум обозначил поворотную точку в процессе развития самого крупного в мире интеграционного объединения – Европейского союза. Вопросы будущего единой Европы вовсю обсуждались на экстренном заседании Европейской комиссии. Но уже можно с уверенностью говорить, что путей у ЕС на сегодняшний день не так много.
Илья Ухов 29 Июня 2016, 10:37
26 304 0
Миграционный кризис: евробюрократия пожирает сама себя
Аудио
Поскольку все внимание СМИ в последнее время было приковано к референдуму в Великобритании, тема мигрантов несправедливо выпала из поля зрения. Между тем Евросоюз сделал очередной шаг на пути усугубления миграционного кризиса. Власти европейских стран не должны отправлять в тюрьму мигрантов только за то, что они незаконно въехали в страну, постановил Cуд Европейского союза в Люксембурге. Вместо этого власти должны возвращать мигранта обратно в то государство, из которого он пересек границу. Это относится как к нелегально въезжающим в шенгенскую зону, так и к покидающим ее.
Иван Шатов 24 Июня 2016, 09:56
881 0
Слоны и моська: украинские политики потеряли поддержку Запада
Личное мнение: возможен ли Brexit?
Все ближе и ближе подступает час Икс европейской политики — референдум в Великобритании о выходе из состава Европейского союза. Похоже, никто не испытывает серьезных иллюзий по поводу того, насколько важно мнение народа относительно будущего всего европейского объединения. Но пока политики ведут между собой торги, весь мир гадает, что принесет то или иное решение.
PolitRussia 17 Июня 2016, 23:45
1 492 0
Прощальный тур Обамы как тусклый закат его президентства
Тусклый закат правления Обамы образно предстал в его последнем туре в Саудовскую Аравию и Европу. Отсутствие явных побед за годы правления Обамы и нерешенные проблемы однополярного мира породили скептицизм в некогда сплочённых рядах друзей США. В Эр-Рияде, Лондоне и Ганновере Обаму провожали из мировой политики без особого энтузиазма.
Альберт Нарышкин 27 Апреля 2016, 23:23
2 234 0
Злой Иван: Бельгия. Теория большого взрыва
Очередные теракты произошли в Европе, на этот раз в Бельгии, с погибшими и ранеными. ИГ уже поспешило похвастаться, что это их заслуга. Сегодня Иван Победа не будет повторять очевидные вещи и даже не будет разбирать причины взрывов и назначать виновных. Это второстепенные детали произошедшего. Нас должны интересовать последствия этих событий. Что теперь изменится в Европе и что ждет ее в ближайшем будущем?
Иван Победа 25 Марта 2016, 23:23
3 628 86
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров