аналитика
27 Июля 2015, 17:35


Дикий Север - в шведском Мальме идет настоящая война банд

3 913 5
Дикий Север - в шведском Мальме идет настоящая война банд Фото: https://pbs.twimg.com/media/CK7PprxUcAEmPu2.jpg

Гранаты рвались на улицах Мальме - третьего по величине города Швеции - четырежды всего на протяжении одной недели, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на The Local. Начались криминальные разборки во вторник, а четвертый взрыв прозвучал в воскресенье. К счастью, пострадал лишь один человек, а основной удар во время всех инцидентов приняли на себя автомобили, их повреждены десятки.

Ведущий эксперт Стокгольмского университета по изучению криминальных группировок в Швеции Амир Ростами окрестил ситуацию в северной стране "Диким Западом". Он утверждает, что идет передел сфер влияния между уличными бандами, причем не только в Мальме.

Началось выяснение криминальных отношений в марте, когда в одном из ресторанов Гетеборга пара неизвестных расстреляла из автоматов Калашникова группу посетителей. Двое мужчин погибли на месте, еще 8 человек получили ранения разной степени тяжести. Позже подобные инциденты имели место и в других населенных пунктах, где также были жертвы. Во время разборок использовалось автоматическое оружие и гранаты.

Напомним, криминогенная ситуация оставляет желать лучшего и в других европейских странах. Так, во Франции в процессе беспорядков, вспыхнувших во время празднования Дня взятия Бастилии, было сожжено свыше 700 автомобилей, а также магазины и школы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров