аналитика
28 Июля 2016, 16:45


Дональд Трамп пообещал снять санкции с России и признать Крым

2 045 0
Дональд Трамп пообещал снять санкции с России и признать Крым Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на пресс-конференции во Флориде заявил о готовности рассмотреть вопросы о признании Крыма частью РФ и отмене антироссийских санкций в случае победы на выборах.

"Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим", — сказал Трамп (цитата по РИА "Новости"), отвечая на соответствующий вопрос о России, но не привел подробностей.

Миллиардер отметил, что если он станет главой государства, то отношения России и США улучшатся, "поскольку хуже они быть уже не могут".

В Госдепартаменте США отказались комментировать слова республиканского кандидата в президенты. "Мы не будем комментировать риторику предвыборной кампании", — заявила официальный представитель ведомства Джулия Мейсон.

На заявление Трампа, между тем, отреагировали крымские власти. Первый зампредседателя республиканского правительства Михаил Шеремет посоветовал не относиться к словам американского политика с полной серьезностью, поскольку это заявление  может оказаться всего лишь пиар-ходом в предвыборной гонке.

"Нам бы хотелось услышать заявление президента Трампа. Это пока только предвыборные лозунги, но мы надеемся на здравомыслие", — сказал чиновник.

Вместе с тем Шеремет пригласил Трампа приехать и посмотреть, как живут крымчане, отметив, что на полуострове ему будут рады.

"Никто не отменял поговорку, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. На Западе много искажений о Крыме. Мы рады абсолютно всем друзьям, которые приезжают отдохнуть и просмотреть, что мы живем в мире, благополучии и процветании", — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров