аналитика
26 Сентября 2016, 10:25


Эксперт: турпоток из Китая в Россию вырос на 50%

361 0
Эксперт: турпоток из Китая в Россию вырос на 50% Фото: www.shutterstock.com

Туристический поток из КНР в Россию в первой половине текущего года вырос на 50%. При этом поток российских туристов в Китай за этот период увеличился на 45%, заявил глава дипломатического представительства Госуправления по делам туризма КНР в Москве Чжао Хунцин.

"Сотрудничество в сфере туризма становится стратегически важным и является ускорителем гуманитарных обменов между нашими странами", - приводит слова Чжао Хунцина ТАСС.

Он отметил, что "сотрудничество в области туризма будет укрепляться посредством обменов по линии маршрута "Великий шелковый путь", идущего через Дагестан, который остается загадочным местом для китайцев.

Маршрут культурно-познавательного туризма "Великий шелковый путь" был разработан на основе концепции "Культурно-историческое наследие России в контексте Великого шелкового пути", подготовленной в 2013 году по заказу Минкультуры России учеными Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге. Ученые предложили проекты региональных, областных и локальных маршрутов по древним трассам Великого шелкового пути на Кавказе, в Поволжье, Южном Зауралье и на юге Западной Сибири, в Южной Сибири. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров