аналитика
1 Октября 2015, 15:20


Эр-Рияд хочет расширять отношения с Москвой, несмотря на разногласия

1 401 2
Эр-Рияд хочет расширять отношения с Москвой, несмотря на разногласия Фото: pbs.twimg.com/media/CQOKdyZWEAABD5v.jpg

Саудовская Аравия стремится к расширению двусторонних отношений с Россией, несмотря на существующие между Эр-Риядом и Москвой разногласия, заявил министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН в Нью- Йорке.

"Разногласия между нами сводятся к двум вопросам: позиция по сирийскому кризису и поставки оружия Ирану", - цитирует министра газета "Аль-Хаят". Он добавил, что отношения с Россией должны быть гораздо шире, чем сейчас.

По словам главы саудовской дипломатии, тот политический и экономический вес, который имеют Россия и Саудовская Аравия, не соответствует уровню связей между двумя государствами. 

"Нас объединяют общие интересы, связанные с нефтью, сельским хозяйством, а также взаимопонимание по палестинской проблеме. Есть много вещей, на основе которых мы можем построить наши отношения, - подчеркнул аль-Джубейр. - Мы должны укреплять их во всех областях. Конечно, есть разница в позициях по некоторым вопросам, но это не означает, что мы не стремимся к улучшению отношений с Россией". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров