аналитика
31 Июля 2015, 12:10


Финляндия ждет объяснений от США

1 498 9
Финляндия ждет объяснений от США Фото: http://pictures.reuters.com/Download/Order/Vhx2stAkHJ.bnMh7AmhYB2f3yxOJsTFiT3U@NJfaZMVz9iTevcUPUqqkKJXbv1Dl1ed0f34a31f2
Финляндия требует от США разъяснений относительно попадания ее граждан в опубликованный накануне расширенный санкционный список, сообщил председатель комитета по иностранным делам финского парламента Антти Кайкконен. «По моему мнению, необходимо, чтобы мы получили информацию о тех основаниях, которые были у США. Ведь ситуация, когда в санкционный список включают финских граждан, не совсем обычная»,— приводит его слова телекомпания Уle.
Ранее сообщалось, что власти США ввели ограничительные меры в отношении российских компаний и граждан, которые, по данным Вашингтона, задействованы в схемах по обходу введенных ранее антироссийских санкций. В Министерстве финансов США расширение черного списка объяснили необходимостью обеспечить «эффективность» действующего режима санкций. В новый санкционный список попали 11 физических и 15 юридических лиц, включая граждан Финляндии Кая Паананена, Романа Ротенберга, сына крупного предпринимателя Бориса Ротенберга, а также несколько финских компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров