аналитика
27 Сентября 2015, 11:49


Финская соцслужба изъяла у россиянки ребенка за запрет играть с подругой

1 385 35
Финская соцслужба изъяла у россиянки ребенка за запрет играть с подругой Фото: lifenews.ru

LifeNews сообщает об очередном случае с изъятием детей у россиян. Социальные службы страны обвинили мать - Любовь Семенову в том, что она запрещала играть своей дочери с подругой.
Гражданка России Любовь Семенова родилась в Алакуртти в Мурманске, живет в Финляндии уже 12 лет. У нее двое детей — Элина и Елизавета, все постоянно проживают в городе Ямся. В августе старшую дочку 13-летнюю Элину финляндские власти изъяли из семьи.

"Недавно, 21 августа, социальная служба Финляндии забрала дочку Элину и поместила ее в финский детдом без решения суда и следствия. Объективных причин нет. Социальные службы ссылаются на «скандал с матерью»: якобы та не разрешила Элине играть с финской подругой, которая, по мнению матери, оказывает на нее негативное влияние и ведет себя плохо. А другую дочь, Елизавету, финские власти не трогали. Сейчас Элина получила разрешение быть дома у матери на выходных, но в воскресенье она должна вернуться в детдом, как в тюрьму", - рассказал известный правозащитник Йохан Бекман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров