аналитика
13 Мая 2015, 20:24


Генсек НАТО объявил о проведении военных учений на Украине

488 5
Генсек НАТО объявил о проведении военных учений на Украине Фото: Reuters

НАТО проведет военные учения на Украине осенью 2015 года. Об этом объявил в среду генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

По его словам, НАТО также намерено увеличить число своих сотрудников на территории Украины, которые займутся консультациями министерства обороны этой страны. 

"Наше тесное сотрудничество с Киевом усилит способность Украины защитить себя. Мы усилим нашу поддержку в Украине в сфере контроля, логистики, кибербезопасности, командования. Мы усилим наш офис в Киеве. Он будет оказывать консультации правительству Украины, включая министерство обороны", — сказал Столтенберг.

По итогам заседания комиссии Украина-НАТО глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин отметил, что встреча прошла "очень успешно". 

"Закончили очень успешное заседание комиссии Украина — НАТО. Я был тронут поддержкой со стороны всех членов альянса. В этой связи показательна фраза одного из участников заседания: "Если Украина провалится — мы все провалимся". Это символичное и практическое выражение солидарности и сотрудничества с Украиной", — отметил Климкин.

Главы МИД стран НАТО собрались в турецкой Анталье для проведения двухдневных переговоров. По итогам рабочей встречи ожидается, что ее участники примут заявление об обучении украинской армии и помощи в восстановлении Донбасса.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров