аналитика
25 Января 2016, 19:29


Генштаб РФ: ДАИШ перебросило две тысячи боевиков для штурма Дейр-эз-Зор

1 576 4
Генштаб РФ: ДАИШ перебросило две тысячи боевиков для штурма Дейр-эз-Зор Фото: pbs.twimg.com/media/CYaPMPMWQAAcHVq.jpg

Террористическая организация ДАИШ решила сосредоточить основные усилия на взятии крупнейшего города региона — Дейр-эз-Зор. Об этом сообщил в понедельник начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Сергей Рудской.

По его словам, в результате действий сирийской сухопутной армии и Воздушно-космических сил РФ террористы утратили инициативу в западной части САР. В ответ на это руководство ДАИШ приняло решение сосредоточиться на взятии города Дейр-Эз-Зор, который длительное время находился в осаде боевиков.

По данным представителей сирийской патриотической оппозиции и Информационного центра в Багдаде, для этого на прошлой неделе в указанный район были переброшены бандформирования общей численностью до двух тысяч человек, а также бронетехника и автомобили с крупнокалиберным вооружением.

Отметим, что в Дейр-эз-Зоре находится стратегически важный аэродром ВВС Сирии, обороняемый 137-й бригадой и десантниками из 104-ой бригады Республиканской гвардии. Город находится в осаде уже более трех лет. После начала операции ВКС России попытки захватить гарнизон возросли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров