аналитика
30 Мая 2015, 14:51


Германия потребовала от России разъяснений по "черному списку"

1 604 27
Германия потребовала от России разъяснений по "черному списку" Фото: shutterstock.com

Министерство иностранных дел Германии потребовало от Москвы объяснить причины включения немецких граждан в "черный список" лиц, которым запрещен въезд на территорию России. 

Власти ФРГ отметили в обращении, что они "настаивают на прозрачности" в этом вопросе и требуют обозначить основания, на которых был запрещен въезд в Российскую Федерацию ряду немецких чиновников. Известно, что ответа от российской стороны пока не последовало.

Согласно данным, просочившимся в СМИ, в российский "черный список" вошли депутат бундестага от Христианско-демократического союза Карл Георг Вельман, заместитель председателя фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в бундестаге Михаэль Фукс, депутаты Европарламента от Партии зеленых Ребекка Хармс и Даниэль Кон-Бендит, генеральный секретарь Евросоовета Уве Корзепиус, статс-секретарь Министерства обороны Германии Катрин Зудер, член Христианско-социального союза Бернд Поссельт и глава ВВС Германии Карл Мюлльнер.

Напомним, что ранее в субботу Москва передала в ряд посольств Европы список лиц, для которых запрещен въезд на территорию России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров