аналитика
16 Октября 2015, 21:57


Голодец: правительство РФ рассматривает варианты ограничения продажи алкоголя

437 18
Голодец: правительство РФ рассматривает варианты ограничения продажи алкоголя Фото: FotograFFF / Shutterstock.com

Вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила в интервью телеканалу "Россия 1" в пятницу, что российское правительство рассматривает инициативы по ограничению продажи алкоголя россиянам.

"Есть разные инициативы по ограничению продажи алкоголя. Здесь важно соблюсти баланс, потому что сегодня алкоголь существенно вредит здоровью населения. И мы видим, что число людей, которые умирают от алкогольных отравлений, к сожалению, растет и, к сожалению, численность населения в трудоспособном возрасте, которая умирает от потребления алкоголя, тоже не снижается", — сказала замглавы кабинета министров.

По словам Голодец, алкоголь является "огромной бедой для страны", "поэтому прорабатываются разные варианты, каким образом вести с населением работу по снижению потребления алкоголя".

В конце сентября глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на мероприятии по линии Всемирной организации здравоохранения в штаб-квартире ООН заявила, что "горячо поддерживает" внесенное в Госдуму предложение о запрете продажи алкоголя лицам младше 21 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров