аналитика
19 Марта 2015, 22:50


Горбачев объяснил украинский кризис срывом перестройки

756 16
Горбачев объяснил украинский кризис срывом перестройки

Фото: http://vk.com/club16018187

Бывший президент СССР Михаил Горбачев озвучил причины затянувшегося кризиса на Украине.

"Его (конфликта) глубинная причина - в срыве перестройки, в безответственных решениях, которые были приняты в Беловежской пуще руководителями России, Украины и Белоруссии", - написал он в своем блоге.

Горбачев считает, что годы после подписания Беловежского соглашения о создании СНГ стали для Украины испытанием.

"Втягивая страну в "евроатлантическое сообщество", Запад демонстративно игнорировал интересы России", - считает бывший президент Советского Союза. Он добавил , что от этих действий стран Запада проиграли все, а после и вовсе "возникла реальная опасность новой "холодной" и даже "горячей" войны".

Политик выразил мнение, что сегодня не время для взаимных обвинений.

"Военного решения этот конфликт не имеет, победителей в нем не будет. Важно поддержать любые конструктивные шаги, любые проявления более ответственного подхода, который может привести к миру", - подчеркнул он.

Горбачев считает, что России по силам сыграть весомую роль в преодолении нынешнего "глобального хаоса", и Западу следует это осознавать.

"Никакие попытки изолировать Россию, игнорировать ее не будут иметь успеха. Уверен, что страна сможет преодолеть нынешнюю полосу трудностей в экономике. Но необходим серьезный и трезвый анализ их причин", - добавил Михаил Сергеевич.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров