аналитика
24 Ноября 2015, 14:45


Госдума предлагает разорвать дипотношения с Турцией после атаки на Су-24

17 910 167
Госдума предлагает разорвать дипотношения с Турцией после атаки на Су-24 Фото: http://vlasti.net/
Видео: Ruptly


В Кремле призывают дождаться точного установления причин крушения российского СУ-24 в Сирии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.  

24 ноября  истребитель потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли. По предварительным данным, один пилот погиб, второй попал в плен умеренной оппозиции, которая обычно не убивает пленных, а старается получить за них солидный выкуп. СМИ сообщают, что самолет был сбит ВВС Турции после нарушения воздушного пространства авиацией России, якобы истребитель получил 10 предупреждений. Россия опровергла эти заявления.  «Самолёт находился в воздушном пространстве Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля»», — сообщает минобороны. В свою очередь, военные Турции опубликовали изображение с траекторией полета российского бомбардировщика. Вице-маршал авиации в отставке Эрдоган Каракус заявил, что якобы анализ позволяет судить о нарушении в небе российским самолетом.

Премьер-министр Турции приказал главным дипломатом страны проконсультироваться с НАТО, ООН и всеми заинтересованными сторонами с ситуацией на сирийской границе.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отменил поездку 25 ноября в Турцию на российско-турецкую группу стратегического планирования.

В Госдуме призывают разорвать дипломатические отношения с Турцией после того, как был сбит российский Су-24. Запрос с таким предложением Владимиру Путину направили депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов (КПРФ). Копия документа направлена в МИД. Эти парламентарии уже предлагали президенту разорвать авиасообщение с Турцией из-за угрозы терактов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров