аналитика
27 Июня 2015, 07:32


Греческая оппозиция выступает против референдума и призывает премьер-министра уйти в отставку

1 099 8
Греческая оппозиция выступает против референдума и призывает премьер-министра уйти в отставку Фото: reuters

Греческие политические оппозиционные партии негативно встретили решение премьер-министра Алексиса Ципраса о назначении референдума по требованиям кредиторов. Они заявляют, что такой шаг толкает страну к выходу из Европейского Союза.

"Поскольку господин Ципрас не в состоянии принимать ответственные решения, он должен уйти в отставку, и пусть граждане голосуют за свое будущее через выборы", - заявила лидер левоцентристской партии "Всегреческое социалистическое движение" (ПАСОК) Фофи Геннимата.

"Алексис Ципрас и Панос Камменос (лидер партии "Независимые греки")  сделали все, чтобы вывести страну из Европейского Союза и подтолкнуть ее с обрыва. <...>Греки не отдадут свою жизнь и будущее своих детей в руки авантюристов, которых интересует только сохранение своих привилегий и обладание властью. Мы будем бороться вместе за сильную Греции в центре Европы", - говорится в заявлении лидера партии "Потами" Ставроса Теодоракиса.

"Ципрас сегодня ведет страну к референдуму с конечным ответом на вопрос "Да" или "Нет" Европе, он предлагает раскол со всеми нашими партнерами и выход из еврозоны", - подчеркивает бывший премьер-министр Антонис Самарас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров