аналитика
30 Июня 2015, 23:28


Грушко: НАТО перешло к политике сдерживания России

376 2
Грушко: НАТО перешло к политике сдерживания России Фото: shutterstock.com

Действия НАТО свидетельствуют о том, что альянс перешел от политики партнерства к политике сдерживания России. Об этом в ходе видеомоста Москва-Брюссель во вторник заявил постоянный представитель РФ при Североатлантическом альянсе Александр Грушко.

"Эта встреча (министров обороны стран альянса) стала еще одним свидетельством того, что НАТО переходит от политики партнерства к политике сдерживания России. К сожалению, эта политическая линия находит свое закрепление в сфере военного строительства и военного планирования. Эти решения в военной сфере будут генерировать враждебную политику в отношении РФ", — сказал постпред.

Грушко подчеркнул, что Россия будет соответствующим образом реагировать на любую угрозу вблизи границ. 

"В нашем военном планировании будем принимать во внимание проявление этих новых потенциалов вдоль наших рубежей и будем предпринимать все меры, чтобы парировать любую угрозу, связанную с размещением этих потенциалов", — сказал он.

Постоянный представитель России при НАТО также указал на отрицательное отношение Москвы к возможному вступлению Черногории в Североалантический альянс, назвав такую перспективу негативным шагом для всей евробезопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров