аналитика
15 Декабря 2015, 11:00


Guardian: США охватила исламофобская истерия

682 4
Guardian: США охватила исламофобская истерия Фото: pbs.twimg.com/media/CM_tZp1VEAEv1NM.jpg

Мусульмане в США чувствуют себя "гражданами второго сорта" по вине американских республиканцев, демократов и избирателей, пишет издание The Guardian.

Как утверждает автор статьи, одно из последних предложений политика Трампа запретить мусульманам въезд в страну говорит о том, что "Республиканская партия тонет в собственной глупости", а Трамп игнорирует факт того, что ислам долгое время был частью американской жизни.

При этом сенатор Марк Рубио не обращает внимания на всплеск нападений на мусульман в США и говорит о том, что проблема исламофобии является "фиктивной".

Кроме того, за время пока Барак Обама пребывает на посту главы государства, служба гражданства и иммиграции США регулярно отказывала в получении гражданства, визы и других документов "законопослушным гражданам", которые в основном являлись мусульманами.

Издание отмечает, что демократы и республиканцы продолжают относится к приверженцам ислама так, будто они обладают меньшими правами, чем другие американцы. По мнению автора статьи, для США настало время признать, что антимусульманская политика становится почвой для распространения предрассудков и нарушает принцип всегобщего равенства перед законом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров