аналитика
21 Сентября 2015, 04:09


Исландия опровергла слова США об «опасных полетах» ВВС России

1 067 7
Исландия опровергла слова США об «опасных полетах» ВВС России Фото: reuters.com

Вопреки заявлениям США об увеличении активности российских военных самолетов, Исландия сообщила о снижении полетов ВВС России в регионе. Об этом пишет портал Sputnik International, ссылаясь на местные СМИ.

Так, в министерстве иностранных дел Исландии опровергают заявление Вашингтона о якобы увеличении количества полетов российской военной авиации в регионе. Более того, власти США пытались убедить Исландию согласиться на увеличение военного присутствия американских военных, ссылаясь на такие действия РФ. Однако, МИД страны не только не согласилось с таким предложением, но и заявило о снижении активности российских ВВС над своими территориями.

«Полеты российской военной авиации вблизи воздушного пространства страны снизились более чем в пять раз по сравнению с 2007 годом. Кроме того, ни один из полетов не нарушил воздушное пространство Исландии», - подчеркнули в ведомстве.

При этом на слова замминистра обороны США Боба Уорка о «заинтересованности Исландии в усилении военного сотрудничества с Вашингтоном» глава МИД Исландии возразил, что «интерес к размещению объектов ПВО НАТО на территории страны существует только у США».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров