аналитика
3 Февраля 2016, 06:11


Ислямов пообещал блокировать Крым без согласия Киева

1 486 22
Ислямов пообещал блокировать Крым без согласия Киева Фото: reuters.com

Даже в случае, если украинский суд примет решение отменить товарную блокаду Крыма, то крымскотатарские активисты будут продолжать блокировать полуостров. Об этом заявил координатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

Таким образом Ислямов прокомментировал запланированное на 3 февраля заседание Окружного административного суда Киева по иску украинской общественной организации «Правозащитная группа 20 февраля», которая требует отмены постановления Правительства Арсения Яценюка от 16 декабря № 1035 об ограничении поставок товаров в Крым.

«Те, кто называют себя правозащитниками, подобными исками способствуют нашему общему врагу, такие иски – это зрада Украины и интересов крымчан», – заявил Ислямов.

По словам координатора блокады полуострова, в отношении которого в России расследуются несколько уголовных дел, в том числе имущественного характера, активисты не покидали свои объекты на границе с Крымом и готовы в любой момент продолжить блокаду.

«Мы никуда с админграницы не уходили, мы мониторим ситуацию каждый день, наши люди остаются на важных объектах там. Поэтому, если произойдет такая зрада, как отмена постановления правительства о блокаде Крыма, мы будем готовы оперативно реагировать и блокировать все снова своими силами», – сказал Ислямов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров