аналитика
15 Июня 2016, 21:23


Ислямов потребовал от Киева денежных компенсаций за потерю Крыма

2 536 0
Ислямов потребовал от Киева денежных компенсаций за потерю Крыма Фото: twitter.com/razumeiru

Организатор и координатор блокады Крыма Ленур Ислямов потребовал от Украины выплатить денежные компенсации тем крымским татарам, которые покинули полуостров после его воссоединения с Россией.

"Мы потеряли в Крыму бизнес после того, как оттуда ушла украинская армия. Если вы помните, она бежала, сняв штаны", — сказал Ислямов в среду в эфире передачи "Вопросы национальной безопасности" "Черноморской ТРК".

По его словам, он лично инвестировал 10 миллионов долларов в одно местных предприятий, но позже был вынужден уехать.

"Нас никто не защитил. Материковая Украина должна крымским татарам огромное количество времени и огромное количество денег", — заявил он.

Видео: ЧЕРНОМОРСКАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ

В мае Ислямов подтвердил наличие у него российского паспорта. По его словам, он крымский татарин, а то, какой у него паспорт, не имеет значения.

В январе организатор и координатор блокады Крыма Ислямов был объявлен российскими силовиками в федеральный розыск, ему было предъявлено заочное обвинение в совершении диверсии. Он также является фигурантом уголовного дела, которое было возбуждено по факту создания на юге Украины у границ полуострова вооруженного батальона.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с РФ поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров