Источник: международная коалиция атаковала сирийских солдат
Фото: pbs.twimg.com/media/CUwCCwvUYAEEkha.jpg
Трое военнослужащих армии САР погибли в результате авиаудара международной коалиции, возглавляемой США, передает со ссылкой на представителя Сирийского наблюдательного совета по правам человека.
Удар был нанесен по территории провинции Дэйр-эз-Зор, которую контролируют боевики ДАИШ (организация запрещена в РФ). По данным правозащитников, под огонь авиации коалиции попал военный лагерь, разбитого неподалеку от города Айяш.
Источник из сирийского национального ополчения рассказал , что в результате авианалета погибли 4 военнослужащих армии САР, 16 ранены. Повреждено 2 танка.
Против радикалов в Сирии и Ираке на земле воюют армии этих стран, курдские формирования и добровольческие отряды ополченцев. Военная авиация международной коалиции государств во главе с США начала атаковать боевиков в Арабской Республике в сентябре 2014 года, не получив ни мандата Совета Безопасности ООН, ни разрешения от Сирии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

