аналитика
9 Апреля 2016, 12:57


Керри неожиданно для всех прилетел в Афганистан

1 602 0
Керри неожиданно для всех прилетел в Афганистан Фото: Reuters

Глава Госдепартамента США Джон Керри прибыл в Кабул с незапланированным визитом. Госсекретарь намерен встретиться с ведущими афганскими политиками и обсудить резкое ухудшение ситуации с безопасностью в стране. Об этом 9 апреля сообщает CNN.

В ходе своего визита Керри запланировал встречи с президентом Афганистана Ашрафом Гани и главой правительства республики Абдуллой Абдуллой.

По словам специального представителя США по Афганистану и Пакистану Ричарда Ольсена, Керри хочет "подать сигнал, что Вашингтон продолжает поддерживать афганское правительство национального единства".

Накануне, в пятницу, глава Госдепартамента  не менее неожиданно прибыл в Ирак. В Багдаде он встретился с руководством страны и пообещал иракским властям экономическую и политическую поддержку, помощь в укреплении безопасности Ирака.

"Наша поддержка иракского народа — часть нашего более широкого намерения обеспечить развитие Ирака как единого, плюралистического, федеративного и демократического государства", — заявил Керри в Багдаде.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров