Афганистан

Немыслимое: США могут осудить за преступления в Сирии и Афганистане
США ответят за военные преступления по всему миру
Аудио
Соединённые Штаты и их сообщники всем скопом навалились на Россию и сирийскую армию, обвиняя их в бомбёжках мирных граждан Алеппо. Вакханалия с заявлениями в ООН похожа на неуклюжую попытку свалить военные преступления со своей больной головы на здоровую. Только вряд ли это получится. Репутация у американских вояк давно подмочена: на всём пути вооруженных янки тянется кровавый след, в каждой стране пребывания они оставляют за собой горы трупов стариков, женщин, детей. И наступит время, когда за это придётся отвечать.
Дмитрий Пскезин 31 Октября 2016, 12:50
5 058 0
«Голливудское» наступление на Мосул буксует в песках Ирака
Аудио Видео
Широкомасштабная рекламная кампания «победоносного» наступления войск коалиции, возглавляемой США, на главный оплот террористов ИГ в Ираке, не помогает в реальных боях за Мосул. По всей видимости, что-то пошло не так, раз наступление США захлёбывается и буксует, а террористы жгут распиаренные «Абрамс».
Евгений Вдовин 29 Октября 2016, 14:20
4 042 0
Афганские боевики приближаются к Таджикистану
В воскресенье в мировых СМИ распространилась информация о новом витке противостояния в Афганистане между силами запрещенной в России радикальной террористической организации "Талибан" и отрядами правительственных сил. Столкновения происходят в провинции Кундуз, которая является пограничной территорией с Таджикистаном. Вполне вероятно, что дальнейшие успехи талибов рискуют привести к столкновениям на афгано-таджикской границе. Чем ответит Душанбе?
Иван Прошкин 5 Октября 2016, 20:20
1 954 0
Бомбардировщик Су-24 совершил свой последний полёт
В России завершилась эксплуатация фронтовых бомбардировщиков Су-24 в исходном варианте (без литеры в индексе). Об этом специалисты Центра анализа стратегий и технологий сообщили в понедельник. За плечами этого самолета долгая и славная история, и, пожалуй, лучшего повода ещё раз поговорить о ней не найти.
Борис Степнов 27 Сентября 2016, 12:58
2 946 0
С кем и против кого дружит Россия в Южной Азии
Стартующие в ближайшее время российско-пакистанские учения "Дружба-2016" станут серьезным испытанием не только для военных двух стран, но и для российской внешней политики. Дополнительную интригу отношениям в треугольнике Москва-Дели-Исламабад добавляет активная вовлеченность в ситуацию других геополитических тяжеловесов в лице США и Китая. Сможет ли Индия сдержать свое недовольство будет ясно уже в ближайшее время на саммите БРИКС на Гоа, а пока повнимательнее посмотрим, что происходит в Южной Азии.
Дмитрий Наркевский 22 Сентября 2016, 20:58
1 812 0
Среднеазиатская граница — оголённый нерв России
Аудио
После ухода из жизни главы Узбекистана Ислама Каримова ситуация в стране и во всей Средней Азии оказалась в подвешенном состоянии. Наши западные "партнёры" уже открыто говорят, что необходимо воспользоваться случаем и содействовать процессу "демократизации" региона, забывая об уроках Ирака, Ливии и Сирии. Москва в нынешней ситуации не имеет права отмахнуться от проблем сопредельных государств.
Святослав Князев 4 Сентября 2016, 11:10
2 499 0
США выиграли у СССР гонку за звание «Империи зла»
В свое время, назвав СССР «Империей зла», Рональд Рейган помог западным и прозападным пропагандистам создать у Советского Союза образ врага. Подобной характеристикой даже удалось затуманить сознание миллионов советских граждан, хотя уличить в лукавстве 40-го президента США, на самом деле, было не так уж и сложно. Ведь это благодаря родине Рейгана, а не Советскому Союзу, кое-где сегодня детей меняют на коз.
Святослав Князев 15 Августа 2016, 10:48
25 885 0
США в Афганистане: слабость Обамы и давление ястребов
Под давлением «партии войны» президент США отказался от значительного сокращения американского контингента в Афганистане. По отношению к этой стране Америка оказалась в ситуации, когда и съесть нельзя, и бросить жалко. Половинчатое решение Обамы свидетельствует о том, что, будучи не в силах противостоять ястребам американской политики, нынешний глава Белого дома перекладывает решение афганской проблемы на своего преемника.
Дмитрий Наркевский 17 Июля 2016, 11:07
1 225 0
Саммит НАТО: реальная угроза или надувание щёк?
Стартующий в Варшаве саммит НАТО, на который съедутся 2 000 человек из 28 стран участниц блока, 26 стран партнеров, ООН, ЕС и Всемирного банка, уже успели окрестить историческим. От военно-политической элиты Запада ожидают принятия стратегического решения по активному противодействию России. Однако весь громкий пафос мероприятия может оказаться пшиком.
Альберт Нарышкин 8 Июля 2016, 11:00
22 421 0
ИГИЛ в Афганистане: новый проект «империи добра»
В первой половине 2016 года США активизировали военные действия в Афганистане, накануне уничтожив лидера «Талибана» муллу Мансура, который вел борьбу с местными отрядами ИГИЛ (запрещенная в России организация. - Прим. ред.). Одновременно в Афганистане резко усилил свое присутствие «всемирный халифат», хотя американцы утверждают обратное. Есть все основания подозревать, что Вашингтон готовит новую игиловскую угрозу в горах афганского государства с прицелом на Центральную Азию.
Святослав Голиков 15 Июня 2016, 22:32
2 089 0
Зачем России нападать на Швецию?
Видео
Совсем скоро в Варшаве состоится очередной саммит НАТО. А это значит, что пришло время для иностранных средств массовой информации в очередной раз проанализировать действия и влияние этого военного блока.
Ольга Иконникова 3 Июня 2016, 21:10
1 188 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров