аналитика
22 Сентября 2015, 04:43


Киев попал в список самых пораженных СПИДом городов мира

911 8
Киев попал в список самых пораженных СПИДом городов мира Фото: twitter.com/healthvesti

Украинская столица попала в список 27 наиболее пораженных эпидемией ВИЧ/СПИДа городов мира. Об этом сообщается в докладе Объединенного агентства ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) и ООН-Хабитат, передают Вести.

По мнению экспертов ООН, всего на Украине проживает около 210 тысяч ВИЧ-позитивных людей, из которых до 13% - это жители Киева.

В то же время, официальные оценки украинских властей почти в два раза ниже международных. Всего на учете находятся 124 279 ВИЧ-инфицированных граждан, считают в Украинском центре контроля за социально опасными заболеваниями МОЗ Украины.

Наибольшее количество случаев заражения ВИЧ-инфекцией происходит через половые связи. Причем, если в 2008 году таких случаев в общей массе было не более 33%, то в нынешнем году уже более 59% всех случаев заражения происходят через сексуальные отношения.

Среди городов стран постсоветского пространства только Санкт-Петербург также попал в антирейтинг ООН. Кроме этого, в список попали американский Нью-Йорк, бразильский Сан Паоло, индонезийская Джакарта, иранский Тегеран, южноафриканский Йоханнесбург, кенийский Найроби и другие города мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров