аналитика
27 Апреля 2016, 22:18


Киселёв назвал судебную тяжбу Навального попыткой найти смысл жизни

394 0
Киселёв назвал судебную тяжбу Навального попыткой найти смысл жизни Фото: Reuters

Автор и ведущий программы "Вести недели" Дмитрий Киселев назвал судебную тяжбу Алексея Навального о защите чести и достоинства прозой, которая придает экс-чиновнику смысл жизни.

"Судебная тяжба Навального — уже проза, придающая смысл жизни…. для Навального", — цитирует РИА "Новости" слова Киселева.

Ранее в среду Навальный сообщил, что подал иск с Киселеву, корреспонденту Евгению Попову и телеканалу "Россия-1" в связи с выходом в эфир фильма "Эффект Браудера". При этом он назвал данное журналистское расследование "выдумкой от первого до последнего слова".

В фильме-расследовании, полная версия которого вышла в эфир 13 апреля, утверждалось, что в 2006 году Навальный был завербован агентом ЦРУ и британской разведки MI6, основателем фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером, который последствии поручил ему подрывать конституционный строй в России через расследования фактов коррупции в госструктурах.

После выхода сюжета в эфир Навальный в тот же день направил на имя директора ФСБ Александра Бортникова обращение с просьбой проверить подлинность обнародованных телеканалом документов и аудиозаписей, в которых шла речь о его сотрудничестве с иностранными спецслужбами.

Дмитрий Киселев, со своей стороны, поддержал решение Навального обратиться к Бортникову с просьбой проверить секретные документы из фильма. "Это тот редкий случай, когда я Навального поддерживаю", — сказал тогда он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров