аналитика
13 Апреля 2016, 20:27


Киселёв поддержал просьбу Навального к ФСБ о проверке сюжета ВГТРК

4 247 0
Киселёв поддержал просьбу Навального к ФСБ о проверке сюжета ВГТРК Фото: Reuters

Автор и ведущий программы "Вести недели" Дмитрий Киселев поддержал решение бывшего советника губернатора Кировской области Алексея Навального обратиться в ФСБ с просьбой проверить секретные документы из сюжета телеканала "Россия 1".

"Это тот редкий случай, когда я Навального поддерживаю", — сказал Киселев (цитата по РИА "Новости").

Ранее в среду, 13 апреля, Навальный сообщил, что направил на имя директора ФСБ Александра Бортникова обращение с просьбой проверить подлинность обнародованных телеканалом документов и аудиозаписей, в которых шла речь о его сотрудничестве с иностранными спецслужбами.

В воскресенье, 10 апреля, телеканал "Россия 1" в программе "Вести недели" показал документальный сюжет, в котором утверждалось, что британская разведка МИ-6 финансировала деятельность Навального. В программе также были приведены документы и переписка, предположительно свидетельствующие о связях экс-чиновника с главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером. 

В материале говорилось, что в 2008 году Навального финансировали, в том числе, через доверенное лицо в Московской Хельсинкской группе. При этом в программе Киселева не утверждалось, что Навальный знал источник поступления денег. 

После выхода сюжета в эфир Навальный заявил, что намерен подать иск в суд о защите чести и достоинства к телеканалу "Россия 1", ведущему программы "Вести недели" Дмитрию Киселеву и другим журналистам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров