аналитика
6 Января 2015, 19:23


Китайский аналитик: экономического коллапса в России не будет

881 3

Китай абсолютно не заинтересован в экономическом коллапсе России, поэтому Москва всегда может рассчитывать на финансовую поддержку Пекина. Такое мнение выразил директор Института мировой экономики при Китайском институте современных международных отношений Чэнь Фэнъинь.

По мнению китайского эксперта Россия действительно переживает самый серьезный спад в экономике за последние пять лет, однако до коллапса всей экономической системы на дойдет.

Более того, Фэнъинь уверен, что в скором времени цена на нефть поднимется до 70 долларов за баррель, что позитивно скажется на экономической ситуации в России.

По мнению директор Института, в отличии от кризисов 1998 и 2008 годов нынешняя кризисная ситуации спровоцирована только внешними факторами, в то же время, внутренняя финансовая ситуация остается стабильной.

Кроме этого, Фэнъинь напоминает, что Китай готов ввести в действие соглашение о валютном свопе с Россией на сумму 150 млрд юаней, что эквивалентно 1,5 трлн рублей. Для этого России нужно просто выдвинуть соответствующее требование, но пока Москва самостоятельно справляется с последствиями антироссийской политики Запада, подчеркивает китайский эксперт.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров