аналитика
20 Марта 2016, 21:50


Косачев: словам Вашингтона о заинтересованности в сильной России нельзя доверять

456 4
Косачев: словам Вашингтона о заинтересованности в сильной России нельзя доверять Фото: РИА Новости

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев считает, что заявления руководства США о заинтересованности в сильной и процветающей России не соответствуют реальным шагам Вашингтона в отношении Москвы. Об этом в воскресенье пишет ТАСС.

Такую точку зрения Косачев высказал, комментируя интервью "Московскому комсомольцу" помощника госсекретаря США и руководителя бюро Госдепартамента по вопросам демократии и прав человека Тома Малиновского. Представитель Вашингтона во время беседы с журналистами, в частности, заявил, что США никогда не проводили антироссийскую политику.

По словам Косачева, его "откровенно поразили смелые заявления" Малиновского. Ведь, еще совсем недавно США называли Россию в числе трех основных угроз Америке, подлежащих сдерживанию, отметил Косачев. "Мы не говорим о том, что это прицельно антироссийская линия США. Просто независимый курс нашей страны автоматически помещается американскими системами распознавания внешних угроз в раздел рисков для США, и включается машина их устранения",— считает глава комитета Совфеда.

Российский дипломат убежден,  "что в самих США в это не очень верят". "Иначе бы, в частности, там не поддерживали с завидным упорством всех тех, кто делает ставку на враждебность к России и на откровенную русофобию", - заявил Косачев.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров