аналитика
9 Ноября 2016, 23:16


Крупнейшие банки России подверглись мощным DDoS-атакам

826 0
Крупнейшие банки России подверглись мощным DDoS-атакам Фото: shutterstock.com

Пять крупнейших российских банков со вторника, 8 ноября, подвергаются кибератакам. Об этом в среду сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к Центральному банку РФ.

"В ЦБ знают об этих атаках. Участвует бот-нет из серии "интернет-вещей". Мощность не очень большая. Под атакой порядка пяти банков со вчерашнего дня", — сказал источник, обратив внимание на то, что хакерским атакам подвергаются именно крупные кредитные организации.

В "Сбербанке" сообщили об отражении мощной кибератаки, однако сбоя в работе сервиса для клиентов не было. Атака шла с десятков тысяч машин, распределенных по нескольким десяткам стран. Система защиты банка сработала надежно.

В "Альфа-банке" также сказали, что он в числе остальных банков подвергся DDoS-атаке, однако она была краткосрочная и слабая и не повлияла на работу систем.

В антивирусной компании "Лаборатория Касперского" отметили, что данная серия хакерских атак стала первой в этом году масштабной DDoS-волной, направленной на российские кредитные организации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров