аналитика
25 Ноября 2015, 20:19


Крым прерывает паромное сообщение и деловые контакты с Турцией

1 619 19
Крым прерывает паромное сообщение и деловые контакты с Турцией Фото: shutterstock.com

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил в среду, что после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 в небе над Сирией паромное сообщение, а также все деловые контакты полуострова с Турцией будут прекращены. 

"Никакого сообщения с Турцией не будет, в том числе паромного. Мы не готовы сотрудничать с турецким бизнесом", — сказал Аксенов после рабочей встречи с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным (цитата по РИА "Новости").

Глава республики также призвал крымчан отказаться от приобретения турецких товаров и воздержаться от поездок в Турцию из-за враждебной политики Анкары в отношении России. "Страну, которая убивает наших соотечественников, нельзя поддерживать ни в какой форме", — заявил Аксенов.

Напомним, что паромное сообщение между портами Севастополь (бухта Камышовая) и Зонгулдак (Турция) было возобновлено в августе. 

Отношения между Турцией и Россией обострились после атаки на бомбардировщик Су-24. По словам президента РФ Владимира Путина, российский самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого истребителя F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от турецкой границы. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров