аналитика
16 Декабря 2015, 06:38


l’Expression рассказало европейцам, в чем «огромный грех» Путина

3 959 24
l’Expression рассказало европейцам, в чем «огромный грех» Путина Фото: reuters.com

Владимиром Путиным восторгаются в России и раздражаются на Западе. Причина подобного восприятия западным обывателем российского президента в том, что Путину вменяется «огромный грех» - пренебрежение «западными демократическими догмами», которыми так «упиваются» на Западе. Об этом пишет известное французское издание l’Expression.

Издание напоминает, что именно Путин вывел Россию из «полного упадка», в котором пребывала страна в 90-е, когда ей управлял «некий алкоголик Борис Ельцин», отдавший Россию на растерзание «своре олигархов». Тогда Березовский «водил Ельцина за нос», пытаясь контролировать политическую жизнь страны, Гусинский «правил» в сфере СМИ, а Смоленский управлял экономикой, отмечает l’Expression.

Когда же из сложившейся «бедственной атмосферы, из небытия» появился никому не известный Владимир Путин, который отказался быть «бараном из Панургова стада», Россия получила «надежду на будущее». И Путин действительно добился восстановления экономики страны, изгнания олигархов и возвращения России на международную арену, отмечает издание.

l’Expression напоминает, в частности, как Путин «бескомпромиссно обличал» военные операции НАТО, проводимые вразрез положениями ООН, как «непреклонный» российский президент повел себя в ситуации с Крымом, который в результате вернулся в «лоно России» и как Путин ведет себя сейчас в Сирии, когда та же Франция разрывается между одержимостью Фабиуса сместить Асада и тщедушными попытками Олланда изменить стратегию страны в борьбе с терроризмом в Сирии. В это время «новый царь Святой Руси устанавливает свои правила», и поэтому достижения России на Западе специально «склонны обходить молчанием», подводит итог издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров