аналитика
7 Июня 2016, 14:30


Лавров советует пенять на себя оппозиции в Сирии, не отделившейся от боевиков

792 0
Лавров советует пенять на себя оппозиции в Сирии, не отделившейся от боевиков Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Много месяцев США не выполняют обязательство отмежевать лояльные им оппозиционные отряды от позиций террористов. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с Министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни.  Не будучи способными это сделать, американцы ссылаются на то, что позиции «хороших» и «плохих» оппозиционеров перемешаны, и поэтому они просят отложить авиаудары, сказал Лавров. Он неоднократно разговаривал с Госсекретарем США Джоном Керри и настоятельно привлекал его внимание к недопустимости действий оппозиции Сирии при поддержке Турции. С ее территории в Сирию последние десять дней перебрасывается огромное количество военной техники и боевиков. В Сирии участились нападения на мирных жителей и позиции правительственной армии.

Лавров: «Мы предупреждали американцев заранее о том, что сейчас происходит в Алеппо и вокруг него. США знают, что мы будем самым активным образом поддерживать с воздуха сирийскую армию для того, чтобы не допустить захвата территории террористами.

По-моему, я очень понятно сказал это Дж.Керри так же, как и подчеркнул абсолютную для американцев необходимость выполнить еще одно свое обещание – принять меры по недопущению инфильтрации с территории Турции боевиков и оружия.

Мы считаем, что с февраля с.г. было более чем достаточно времени для того, чтобы «нормальная» оппозиция покинула территории, занимаемые «Джабхат ан-Нусрой» и «ИГИЛ» (запрещенные в России террористические организации).  Считаем, что все те, кто не ушел от террористов, теперь должны обижаться на себя».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров