аналитика
28 Сентября 2015, 18:00


Либералы возмущены памятной доской в честь добровольца с Алтая, погибшего на Донбассе

2 546 62
Либералы возмущены памятной доской в честь добровольца с Алтая, погибшего на Донбассе Фото: https://pbs.twimg.com/media/CPS6T-NWEAQLIT5.png

Первая в России мемориальная доска в честь добровольца, отдавшего свою жизнь за свободу Донбасса, вызвала возмущение либерально настроенных оппозиционеров. По их мнению, сохранение памяти об уроженце Алтая Иване Королькове, погибшем под Дебальцево, это "позорище".

Россиянин научился управлять танком во время срочной службы в 2011-2012 годах. После прибытия добровольцем на Донбасс участвовал в боях за аэропорт Луганска, уничтожив в составе танкового подразделения 8 огневых точек украинских сил. Также Иван Корольков вывел из окружения за своим танком около 500 ополченцев, проложив им путь через противопехотное минное поле.

Погиб уроженец Алтая в январе нынешнего года под Дебальцево, где танк Королькова был поражен сразу двумя управляемыми ракетами. Танкист отказался покинуть загоревшуюся машину, приняв смерть вместе с ней, сообщает портал "Русская весна".

При жизни Иван Корольков был награжден медалью ДНР "За отвагу", после смерти же представлен к званию Героя Новороссии. Характерно, что на его танке стояла надпись "22 RUS", породившая среди украинцев массу нелепых слухов и вылившаяся в шутку об "Алтайской бронетанковой милиции".

В церемонии открытия мемориальной доски в селе Озерки, где жил герой, приняли участие боевые товарищи Королькова, а также члены его семьи, включая вдову и 4-летнего сына, посадившего в честь отца яблоню.

Фото: Twitter

Стоит отметить, что российская оппозиция отреагировала на событие негативно, выступив при этом единым фронтом с украинскими СМИ и "патриотами".

Фото: Twitter
Фото: Twitter

Несмотря на негодование российских либералов, в рядах ополчения, отстаивавшего свободу Донбасса после государственного переворота на Украине, сражались и граждане стран Евросоюза, например, немцы. При этом характерно, что с противоположной стороны - в неонацистском полку "Азов" - были замечены евреи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров