аналитика
14 Января 2016, 16:15


ЛНР передала европейским юристам доказательства военных преступлений ВСУ

942 8
ЛНР передала европейским юристам доказательства военных преступлений ВСУ Фото: pbs.twimg.com/media/CX3HmGJW8AAO7SB.jpg

Представители Луганской народной республики (ЛНР) на заседании круглого стола в Донецке передали европейским адвокатам документы, свидетельствующие о преступлениях украинских силовиков против мирного населения республики. Об этом сообщает агентство ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на и.о. заместителя председателя Совмина республики Василия Никитина. 

Круглый стол на тему "Международная информационная война против ДНР: методы и формы борьбы" состоялся в Донецке 13 января. В нем приняли участие представители ЛНР, а также правозащитники и журналисты из стран Европы.

"Я передал документы французским юристам-международникам. Это союз адвокатов, который занимается делами по правам человека", - заявил Никитин.

Он уточнил, что была передана только небольшая "часть документов для того, чтобы у них было представление о том, что происходило у нас, какие преступления были". "Мы передали свидетельские показания, факты экспертиз об убийствах, массовых убийствах", - сказал Никитин.

По словам Никитина, представители ЛНР договорились с европейскими правоведами о дальнейшем тесном сотрудничестве, "чтобы эти адвокаты могли представлять наши документы в международных судах по правам человека и по военным преступлениям".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров