Донецк

Современный Донецк глазами очевидца
Мы интересно устроены. Сводки с мест боевых действий на Украине идут бесконечным конвейерным потоком, заполняя пространства нашего сознания. Наглотавшись такой информации, мы долго ведём кухонные разговоры о политике, о правых и виноватых. Мы составляем своё мнение о вещах, не имея непосредственного представления и ничего не зная о них. Тем не менее всего лишь один очевидец, который побывал, например, в Донецке, может развеять целую когорту мифов о ситуации в нём.
Екатерина Лукина 16 Ноября 2016, 11:22
10 003 0
Жизнь в ДНР: Между миром и войной
Аудио
Как изменилась жизнь на Донбассе по сравнению с довоенным временем? Человеку, не имеющему возможности лично побывать в Донецкой народной республике, ответить на этот вопрос непросто. Эксперты с экранов телевизоров спорят до хрипоты и внушают нам совершенно различные установки: от рая на земле до полуголодного гетто. Где же настоящая правда?
Алексей Ильяшевич 5 Ноября 2016, 14:40
2 130 0
Обстрел Макеевки: очередное преступление в копилку ВСУ
Ночной обстрел спального района Макеевки (города, примыкающий к Донецку) — это, пожалуй, главная новость в ДНР за последние несколько дней.
Алексей Ильяшевич 30 Октября 2016, 20:10
1 035 0
Надежда на Савченко? Единственная в Киеве, кто готов говорить с Донбассом
Приезд Надежды Савченко в Москву на заседание Верховного суда РФ по делу украинских националистов наделал много шума: поступок бывшей наводчицы артиллерии ВСУ обсуждают на Украине, в России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках. Оказалось, что борец с «сепаратистами» стала наиболее вменяемой фигурой среди представителей Киева и готова договариваться с Донбассом. Но готовы ли жители ДНР и ЛНР к переговорам с убийцей русских людей?
Алексей Ильяшевич 28 Октября 2016, 15:25
1 901 0
Донецк «под огнём» фейкомётов: побег Гиви, «рука Кремля» и другие вбросы
ПолитСказка: Как Ангела и Франсуа войну останавливали
Попытки добиться мира в Донбассе и безальтернативность Минских соглашений обсуждались на переговорах в «нормандском формате» с участием президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, лидеров Франции и Украины Франсуа Олланда и Петра Порошенко. Речи некоторых участников дискуссии вновь наполнились сказочным смыслом, а достижение обозначенных целей по-прежнему кажется невыполнимым. А раз политическая реальность превратилась в фэнтези, то будет уместно рассказать о её событиях в форме сказки. Итак, "тридцать три месяца и семь дней продолжалась война в Майдании..."
Кирилл Озимко 23 Октября 2016, 14:30
2 211 0
Герои не умирают: как Донецк прощался с Моторолой
Как россияне отметили вторую годовщину воссоединения с Крымом
Аудио
В пятницу, 18 марта, вся наша страна праздновала уже вторую годовщину возвращения полуострова Крым в Россию. Два года назад крымчане сделали выбор в пользу исторической Родины, навсегда изменив свою жизнь. Как этот знаменательный день, который некоторые крымчане даже называют вторым днем рождения, отметили в реальной и виртуальной жизни?
Ева Лисовская 21 Марта 2016, 10:25
1 040 2
Как отличить кровавую хунту от законного правительства
Украине нужна крымская территория, а не люди
Аудио
23 года прошло с момента, когда на тот момент лидер украинских националистов Корчинский произнес свою историческую фразу: "Крым будет или украинским, или безлюдным". А она до сих пор находит новых сторонников от Львова до Киева. Теперь в похожем ключе говорят уже и о Донбассе, и даже обо всем Юго-Востоке Украины. И такая философия дает в полной мере осознать всю глубину различий между Киевом и Москвой...
Святослав Князев 19 Января 2016, 09:46
5 855 117
Гиви отказался выполнять приказ командования
Донецкая республика – новый оплот коммунизма?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров