аналитика
16 Февраля 2016, 23:45


ЛНР: украинские силовики подтянули к границе ЗРК "Стрела" и немецкие гаубицы

1 768 25
ЛНР: украинские силовики подтянули к границе ЗРК "Стрела" и немецкие гаубицы Фото: pbs.twimg.com/media/CQz5e0RVEAETPUk.jpg

Вооруженные силы Украины перебросили к линии разграничения в Донбассе зенитный ракетный комплекс "Стрела-10" и более тридцати немецких самоходных гаубиц PzH 2000. Об этом сообщил во вторник заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики Игорь Ященко.

"По данным нашей разведки, в районе населенного пункта Чугинка отмечено местонахождение зенитно-ракетного комплекса "Стрела-10". Также в населенный пункт Красный Лиман Донецкой области для вооружения 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, выполняющей задачи в зоне так называемой АТО, прибыл железнодорожный состав с немецкими самоходными гаубицами PzH 2000 численностью более тридцати единиц", — цитирует Луганский информационный центр слова Ященко.

Он также отметил, что "ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений не претерпела и характеризуется как стабильно-напряженная".

С апреля 2014 года Киев проводит в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тыс. человек. Вопрос урегулирования ситуации на юго-востоке Украины обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2015 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров