Лондон обвинил Москву в "циничных злоупотреблениях" полномочиями в Совбезе ООН
Фото: Reuters
Действия России, наложившей вето на французский проект резолюции по Сирии, является "циничным злоупотреблением привилегиями и ответственностью постоянного члена СБ ООН". Об этом заявил постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт, сообщает .
"Вето не оставило возможности формированию единства в Совбезе, которое дало бы хоть какую-то надежду на прекращение страданий народа Сирии, оно принизило авторитет Совбеза в глазах мира. Это вето представляет собой циничное злоупотребление привилегиями и ответственностью постоянного члена СБ ООН", — убежден Райкрофт.
Ранее в субботу Москва отказалась поддержать французский проект резолюции по Сирии. Российская сторона , что документ, предложенный Парижем, искажал реальное положение дел в Сирии. В проекте резолюции вся вина за обострение обстановки в Сирии "огульно возлагалась на власти страны", отметили в российском МИД.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

