Совбез ООН

Воскресить ООН - главный вызов нового генсека
Аудио
13 октября на пост нового генерального секретаря ООН был избран португалец Антонио Гутерриш. До недавнего времени об этом человеке было известно мало: бывший премьер-министр Португалии, социалист, проевропейский левый католик, но самое интересное - до недавнего времени Верховный комиссар ООН по делам беженцев. Достаточно ли этого, чтобы занять самый главный дипломатический пост в мире?
Anna Peredelskaia 14 Октября 2016, 15:00
922 0
«Колониальные привычки»: Члены СБ ООН не договорились по Сирии
Аудио
Заседание Совбеза ООН по Сирии происходило предсказуемо. Все заранее знали, что французский и российский проекты резолюций будут отклонены. Тем не менее, стороны обозначили свои позиции и попытались реализовать свои предложения. Примечательным же оказался обмен мнениями. Если французы попытались запугать тех, кто использует право вето, то постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил оппонентам оставить в прошлом "колониальные привычки".
Борис Степнов 9 Октября 2016, 11:10
2 608 0
У США случилось мозговое вето
МИД РФ раскрывает карты: к чему обязывают США соглашения по Сирии?
Чтобы прекратить лицемерные выкрутасы США вокруг соглашения по Сирии, дезинформирующие мировую общественность и прикрывающие агрессивные действия ВВС США, российский МИД в одностороннем порядке опубликовал часть текстов за март, июль и сентябрь, открыв общественности механизм сотрудничества российских и американских военных по прекращению боевых действий. Оказалось, что Москва фактически принудила Госдеп и Пентагон к прозрачным и согласованным действиям по уничтожению террористов. Впрочем, уже понятно, что США сделают всё, чтобы не выполнить взятые на себя обязательства.
Альберт Нарышкин 28 Сентября 2016, 18:00
3 999 0
Дутерте посылает Запад: экстравагантность или реальная борьба?
Аудио
Президент Филиппин Родриго Роа Дутерте матерно послал Евросоюз в ответ на попытку вмешаться в дела его страны. Брюссель не первый, кому прилетело от нового возмутителя спокойствия: Пан Ги Мун, Обама, посол США и весь Госдеп, даже папа римский узнали о том, как звучит "сукин сын" (любимое его ругательство) по-филиппински. Такова реакция Дутерте на обвинения его в жестокой борьбе с наркобизнесом. Чтобы понять причину столь экстравагантных действий, нужно понимать ситуацию на Филиппинах и вспомнить их историю.
Александр Чаусов 24 Сентября 2016, 16:10
35 653 0
США нанесли жестокий удар по сирийской армии
Аудио Видео
Буквально несколько дней назад Россия и США с большим трудом пришли к соглашению о перемирии в Сирии, но уже в субботу американские ВВС нанесли бесцеремонный удар по правительственной армии Башара Асада в районе Дейр-эз-Зор. В результате налёта погибли десятки сирийских военнослужащих, ещё более сотни оказались ранены. На чьей стороне воюют американцы и почему сразу после удара террористы перешли в широкомасштабное наступление?
Святослав Князев 23 Сентября 2016, 22:15
6 019 0
США и коалиция в Сирии не видят бревна в своем глазу
Слушая заявления представителей западной коалиции в Сирии, порой задумываешься, что для них более важно: борьба с терроризмом или же информационная война против России. Для того чтобы опорочить Россию и представить её кровожадным монстром, они используют любые, в том числе и надуманные, поводы. Так, на очередном заседании Совета безопасности ООН делегации США, Великобритании и Украины (куда же без нее!) обвинили российскую сторону в гибели мирных сирийских граждан.
Евгений Радугин 26 Августа 2016, 09:42
1 022 0
Внешняя политика РФ - сплошная катастрофа?
Аудио
Несмотря на отдельные успехи, в последнее время Россия во внешней политике напоминает героя Вицина в известной сцене "Кавказской пленницы"...
teh_nomad 20 Мая 2016, 11:20
2 724 0
Выборы генсека: ООН играет в демократию
Апрель дал официальный старт глобальной избирательной кампании — выборам Генерального секретаря ООН. Попытка изменить правила игры все равно упирается в позицию постоянных членов Совбеза, и нет сомнений, что противостояние Запада, России и Китая будет определять ход борьбы за кресло главы ООН. Кто же станет тем кандидатом, который устроит всех?
Дмитрий Наркевский 19 Апреля 2016, 22:35
1 583 0
Испания выбирает социализм
Аудио
В Испании состоялись парламентские выборы, исход которых стал для многих удивительным. Впервые со времен окончания диктатуры Франко парламент страны перестанет быть двухпартийным. Молодая левая партия Podemos, получившая более 20% голосов избирателей, считается настоящим триумфатором.
Anna Peredelskaia 26 Декабря 2015, 16:37
1 435 7
НАТО закрывает небо для России
Первый удар был нанесён Турцией по нашему бомбардировщику. А теперь последовал второй. И Турция, и Европа, снова действуя слаженно и скоординированно, закрыли небо для дальней военной российской авиации.
Альберт Нарышкин 21 Декабря 2015, 21:15
20 418 70
Сезонное потепление: Россия и Штаты стремятся к сотрудничеству
Соединенные Штаты понизили градус враждебной риторики в отношении России. Более того: от слов они перешли к действиям и уже «ведут с Россией дела так, как раньше». От слова же «изоляция» Госдепартамент уже открещивается в стиле «вы всё не так поняли». Российские политики, со своей стороны, призывают к сотрудничеству со Штатами. Чем объясняется потепление отношений и долго ли оно продлится?
Альберт Нарышкин 18 Декабря 2015, 19:08
1 965 23
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров