аналитика
5 Марта 2016, 12:58


Ляшко отказался быть "младшим партнером" Порошенко и Яценюка

2 083 15
Ляшко отказался быть "младшим партнером" Порошенко и Яценюка Фото: Associated Press

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил о нежелании возглавляемой им политической силы возвращаться в парламентскую коалицию на правах "младшего партнера". Об этом в субботу сообщает ТАСС.

"Если сейчас говорить, что нам хотят предложить коалицию на троих, где мы будем младшим партнером, мы не будем младшим партнером нигде. Мы будем только равноправными партнерами. В коалиции должно быть равноправное партнерство и ответственность", - убежден Ляшко.

Политик отверг обвинения в том, что возглавляемая им партия ведет торг за посты во власти. "Где, на какой должности я буду, где нужно, там и буду. Надо - буду президентом. Надо - премьером, надо - спикером. И говорить, что мы за это торгуемся? Мы не так дешево себя ценим, чтобы за что-то торговаться", - отметил Ляшко.

16 февраля депутаты Рады не смогли набрать необходимого количества голосов для отставки главы правительства Арсения Яценюка. После неудачного голосования парламентскую коалицию покинули фракция "Батькивщины", ряд депутатов "Блока Петра Порошенко" и фракция "Самопомощь". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров