аналитика
29 Марта 2016, 19:24


Медведчук: новый "Шелковый путь" в обход России завел Украину в тупик

3 456 19
Медведчук: новый "Шелковый путь" в обход России завел Украину в тупик Фото: pbs.twimg.com/media/Ccwl7UoWwAAU5nE.jpg

Широко разрекламированный Киевом новый проект "Шелкового пути" в обход России уже стал предметом насмешек не только в Европе и Азии, но и на Украине. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил во вторник лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Новый шелковый путь" завел в тупик. Украинский поезд в обход России из Китая так и не вернулся — простаивает на границе КНР с Казахстаном. Клиентов нет, загрузить товарняк нечем", — написал Медведчук.

По его словам, украинцы призывают Мининфраструктуры срочно выслать второй поезд для эвакуации первого. "И уже на месте оба их продать китайцам. Может, хоть это поможет украинскому вагоностроению", — отметил он.

Накануне сообщалось, что экспериментальный товарный поезд из 20 вагонов, отправленный в конце января из Украины через Грузию, Азербайджан и Казахстан, прибыл на станцию Достык на границе с Китаем, но в обратный путь так и не вышел — не нашлось клиентов на грузоперевозки. 

Ранее глава "Укрзализныци" (Украинских железных дорог) Александр Завгородний заявлял, что поезд вернется на Украину 15-17 марта.

«Новый шелковый путь» завел в тупик. Украинский поезд в обход России из Китая так и не вернулся ? простаивает на границе...

Опубликовано Виктором Медведчуком 29 марта 2016 г.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров