аналитика
15 Февраля 2016, 14:15


Медведев допустил возможность запрета движения по РФ всех видов транспорта с Украины

3 199 6
Медведев допустил возможность запрета движения по РФ всех видов транспорта с Украины Фото: pbs.twimg.com/media/CbQDcf1WIAAu3v9.jpg
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил, что в России может быть введен запрет на движение для всех видов транспорта с территории Украины, передает ТАСС.
Въезд на Украину грузовиков с российскими номерами, а также с номерами других стран, которые везут российские товары в районе пункта пропуска Мокраны - Доманово был перекрыт активистами украинских националистических организаций 12 февраля. Ранее в Закарпатской области была проведена аналогичная акция по блокаде транзита российских большегрузов.
14 февраля в качестве ответной меры Россия приостановила движение украинских грузовиков по территории страны. В свою очередь правительство Украины приняло решение о приостановке транзита российских грузовиков.
"Ответные меры, которые были приняты для того, чтобы побудить украинскую сторону с этой ситуацией (задержкой российских фур) разобраться, дополнительные контрольные полномочия необходимо использовать в настоящий момент в отношении всех видов транспорта, который двигается с территории Украины", — заявил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров