аналитика
10 Сентября 2016, 14:43


Медведев назвал причину участившихся терактов в Европе

746 0
Медведев назвал причину участившихся терактов в Европе Фото: Reuters

Череда терактов в государствах Европы стала следствием непродуманной миграционной политики европейских стран. Об этом в интервью в телепрограмме "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"В Европе, к сожалению, происходят страшные теракты. Просто ужасные события. И все из-за непродуманной миграционной политики", - отметил глава правительства. 

По словам Медведева, результатом такой политики стало то, что "в Европу приехали миллионы людей, носители совершенно другой культуры". "Уже не говорю об экстремистах и террористах, которые тоже туда попадают. Они, по сути, изменили европейский ландшафт. Европа стала неспокойной", - добавил глава правительства.

Также Медведев предостерег от повторения сделанных властями европейских стран ошибок. "Пример Европы - это как раз то, что должно нас предостерегать от необдуманных решений. Нам нужно сохранить все достижения последнего периода именно с точки зрения спокойствия, гражданского мира, межнациональных отношений, межконфессиональных отношений. Это крайне важная для государства задача", - отметил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров