аналитика
7 Декабря 2015, 07:13


Мэр Харькова прервал исполнение гимна Украины «активистами Майдана»

6 356 14
Мэр Харькова прервал исполнение гимна Украины «активистами Майдана» Фото: twitter.com

Геннадий Кернес, который в очередной раз был выбран мэром Харькова, показал «активистам Майдана» их место, прервав исполнение ими гимна Украины и попросив исполнять «свои речевки» в другом месте.

По словам Кернеса, в зале депутаты имеют свой статус, мэр имеет свой, а активисты имеют «простой статус - харьковчан», после чего мэр призвал их стоять и слушать или идти куда угодно и там петь гимн Украины.

«Я думаю, что вы, наверное, не понимаете, что это сессионный зал. И в этом зале работают депутаты. Вы сюда приглашены, чтобы видеть, как работает депутатский корпус. Пожалуйста, не мешайте нам работать. Вы можете идти куда угодно и петь гимн Украины там, где это нужно», — подчеркнуто вежливо обратился к активистам Кернес.

После таких слов активисты начали выкрикивать «Ганьба! Ганьба!», однако Кернес ответил, что зря они думают, что кто-то в сессионном зале Харьковского городского совета испугался подобных лозунгов.

На первое заседание нового городского совета Харькова активисты прибыли якобы с целью осуществлять общественный контроль за деятельностью депутатов.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров